Британская ферма производит веганский мед без участия пчел

Британская ферма «Applewood Acres» по выращиванию экологически чистой продукции начала производить веганский мед из яблочного сока.

«После того как мы перешли на веганство, я понял, что скучаю по меду и лимонному творогу. Поэтому мы решили производить их веганские аналоги», — поделился владелец семейной фермы Джо Халл.

«Наш веганский мед сделан из яблочного сока, он жидкий и сладкий и по вкусу напоминает мед акации. А в нашем лимонном твороге отсутствует молоко, так что он отлично подходит для веганов. Однако наши вкусности пользуются спросом далеко не только у веганов!»

Ферма использует абсолютно натуральный подход к сельскому хозяйству и заботится об экологии. Вторичному использованию и переработке подвергается здесь практически все. А для полива используется накопленная дождевая вода, что не только экономично, но и полезно для здоровья почвы.

Кроме того, фермеры применяют метод, исключающий вскапывание. Например, они собирают только внешние листья салата, что позволяет растению продолжать расти. Благодаря этому методу, фермеры собирают урожай по 4-5 раз с одной посадки. Популярность такого метода стремительно растет в фермерских кругах. В его основе лежит простая идея: плодородная почва полна добра, а вскапывание только нарушает эту деликатную экосистему. На ферме без химии выращиваются микрозелень, салат-латук и съедобные цветы.

«Если не мешать природе творить свою магию, урожай будет процветать и без химических удобрений!», — считают фермеры.

Оцените статью
VegAtlas
Добавить комментарий