Ногинский пищевой комбинат расширяет рынки с выпуском халяльной продукции

«Ногинский пищевой комбинат», расположенный в Богородском городском округе, стал первым предприятием в Подмосковье, получившим сертификат качества на производство продукции, соответствующей стандартам халяль. Это стало возможным благодаря включению сертификата в федеральную государственную информационную систему Росаккредитации, сообщил заместитель председателя регионального правительства Георгий Филимонов.

Получение данного сертификата не только подтверждает высокий уровень качества продукции комбината, но и открывает перед ним возможности для выхода на новые рынки сбыта, отметил Филимонов, курирующий Минсельхозпрод Московской области.

В ассортименте халяльной продукции Ногинского пищевого комбината появится кокосовая сгущенка, разнообразие майонезов и кремов «чиз», майонезные соусы, а также соусы на основе растительных масел, как уточнили в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

Ранее губернатор Андрей Воробьев посетил уникальный селекционно-генетический центр в Сергиевом Посаде, который будет способствовать импортозамещению в производстве бройлеров.

Оцените статью
VegAtlas
Добавить комментарий