Упущенная победа: «Балтика» уступила «Рубину» в концовке матча

В напряженном 13-м туре Российской Премьер-лиги калининградская «Балтика» потерпела поражение от казанского «Рубина». Игра, проходившая на «Ак Барс Арене» в Казани, завершилась минимальным счетом 1:0 в пользу хозяев поля.

Матч получился не особо богатым на зрелищные моменты. В первом тайме команды действовали на равных, но во второй половине встречи «Рубин» проявил больше активности. Решающий момент наступил на 88-й минуте, когда аргентинский полузащитник «Рубина» Валентин Вада точным ударом со штрафного принес своей команде победу.

После этого поражения «Балтика» опустилась на 14-е место в турнирной таблице, набрав 11 очков. Впереди у калининградцев запланирован кубковый матч против грозненского «Ахмата», который состоится во вторник, 31 октября, на домашнем стадионе. Затем «Балтика» предстоит противостояние с сильным «Зенитом» из Санкт-Петербурга в рамках следующего тура РПЛ. Балтийское дерби намечено на субботу, 4 ноября, и пройдет на «Ростех Арене».