Новый отчет разоблачает индустрию животноводства в США

В США опубликован новый отчет о том, что продажи антибиотиков для производства мяса сельскохозяйственных животных и птиц намного опережают продажи антибиотиков для использования человеком.

В отчете, составленном David Willinga, доктором медицинских наук из Совета по защите природных ресурсов (Natural Resources Defense Council), говорится об устойчивости к антибиотикам как об одной из самых серьезных угроз здоровью человека.

Согласно отчету, 42% всех современных антибиотиков, продаваемых для использования в животноводстве США, предназначены для крупного рогатого скота.

В отчете также говорится, что обычная практика использования антибиотиков на откормочных площадках США является нормой. Препараты добавляются в корм для целых стад крупного рогатого скота, даже когда ни одно из животных не болеет.

«Всемирная организация здравоохранения не поощряет рутинную практику использования антибиотиков в животноводстве. Она считает эту практику ненужной и опасной именно потому, что она способствует формированию устойчивости человека к антибиотикам», — говорится в докладе.

Оцените статью
VegAtlas
Добавить комментарий