Врачи назвали три продукта, защищающих от рака

Здоровье человека зависит от множества факторов. Помимо полноценного отдыха и экологии, стоит выделить питание! Специалисты в области медицины назвали 3 продукта, которые могут предотвратить возникновение злокачественных новообразований в организме.

1. Какао

В этом продукте присутствует много антиоксидантов, необходимых для здорового организма. Стоит учесть, что наибольшая польза содержится в сыром какао, так как при термообработке часть свойств теряется.

2. Брокколи

В этой, казалось бы, обычной капусте содержится много сульфарофана, который делает клетки организма более устойчивыми к мутациям.

3. Чуфа (тигровый орех или земляной миндаль)

В этом чудо-продукте содержатся антиоксиданты, оберегающие клетки от негативного воздействия канцерогенов. Также в нем много витамина Е, нормализующего уровень сахара в крови и улучшающего работу ЖКТ.

Все три продукта обладают незаменимыми свойствами и богаты микроэлементами, помогающими защитить организм от онкологических заболеваний.

Ранее ученые из США обнаружили, что основной причиной возникновения онкологии является постоянное воспаление в организме. Так, примерно 20% всех злокачественных опухолей связаны с инфекциями, вирусами и бактериями.

Оцените статью
VegAtlas
Добавить комментарий