Веган Майк Тайсон возвращается на ринг в 54 года

Бывший чемпион мира в супертяжелом весе Майк Тайсон возвращается на ринг в возрасте 54 лет после ухода из спорта в 2005 году.

Он собирается встретиться с 51-летним Роем Джонсом-младшим в выставочном матче из восьми раундов под названием «Битва на фронте», который состоится 12 сентября в Лос-Анджелесе, сообщает его веб-сайт Legends Only League.

«Железному Майку» было всего 20 лет, когда он стал самым молодым чемпионом в супертяжелом весе в истории бокса. Однако к тому времени, когда он вышел на пенсию в 2005 году в возрасте 39 лет, он потерял большую часть своей «славы».

Будучи настоящим спортсменом, Тайсон отмахнулся от своего нездорового образа жизни, состоящего из бифштексов, алкоголя и наркотиков, и в 2010 году перешел на растительную диету, пытаясь изменить себя.

«Я прошел через некоторые переживания, и теперь я вернулся сюда. Моя жизнь сегодня другая, потому что в ней есть стабильность. Я не на наркотиках. Я не на улицах или в клубах, и все, что я делаю сейчас, построено вокруг развития моей жизни и моей семьи. Веганство помогло мне устранить все негативные моменты в моей жизни. Я сбросил более 100 фунтов, а высокое кровяное давление и артрит почти меня не беспокоят. Я нахожусь в лучшей форме», — сказал он.

Отметим, в видео о своих тренировках Майк Тайсон выглядит так же впечатляюще, как и на пике своей карьеры. Он основал Лигу «Legends Only League», чтобы помочь другим легендарным спортсменам в отставке вернуться в спорт, в котором они когда-то преуспели.

Оцените статью
VegAtlas
Добавить комментарий