В кофейнях Cofix появятся веганские блюда

Израильская сеть кофеен Cofix, владеющая 170 заведениями на территории России, увеличивает перечень веганских блюд в своем меню с 3 до 14% от общего ассортимента. Всего в меню появится 35 новых блюд.

Изменения связаны с возрастающей мировой популярностью растительной диеты. За счет расширения веганского ассортимента компания надеется привлечь сторонников растительного питания и увеличить доход от продаж не менее чем в 5 раз.

Количество веганов в России уже насчитывает 2%, в их число вхожу и я”. С каждым годом эта цифра увеличивается в полтора раза”, — отметил Блажей Бернард Райсс, генеральный директор Cofix.

«Мы предлагаем нашим клиентам расширенный выбор и стремимся показать, что блюда на основе растительных компонентов могут быть не менее вкусными и разнообразными. Мы надеемся, что кроме веганов и сторонников здорового образа жизни, наши новинки смогут оценить и другие клиенты Cofix”, — добавил Райсс.

Кроме нового ассортимента блюд на основе растительных ингредиентов, Cofix планирует усовершенствовать состав популярных позиций, а также рецептуру кофе.

Оцените статью
VegAtlas
Добавить комментарий