Сеть фастфуда POPEYES улучшит условия жизни цыплят

В январе популярная американская сеть ресторанов быстрого питания Popeyes Louisiana Fried Chicken стала первой компанией, которая согласилась соблюдать “Обязательства по повышению благополучия цыплят” (Better Chicken Commitment, BCC) – серию стандартов соцобеспечения цыплят, выращиваемых в пищу.

В результате многолетнего давления со стороны зоозащитной организации “Mercy For Animals” (MFA), Popeyes обязалась начать работу в рамках BCC не позднее 2024 года. Для этого компании необходимо перейти на использование пород цыплят, которые лучше адаптируется к окружающей среде, выделить им больше пространства за счет снижения плотности рассадки в соответствии со стандартами Глобального партнерства по животным (Global Animal Partnership, GAP).

Необходимо также улучшить условия проживания цыплят по стандартам GAP, в том числе повысить качество их потомства, питания и освещения помещений, а также использовать новейшую многоступенчатую систему оглушения птиц вместо антигуманной процедуры перерезания горла уже сознательным птицам. Конечно, это не полностью избавит птиц от страданий в птицеводческой индустрии, однако президент MFA (организация по защите прав животных) Leah Garcés считает, что это шаг в правильном направлении.

«Ежегодно в индустрии питания страдают миллиарды цыплят», — говорит Garcés. «Мы одобряем Popeyes за их решение изменить политику компании, чтобы избавить птиц от страданий. Мы также не сомневаемся в том, что, если король куриного сэндвича берет на себя обязательства лучше относиться к цыплятам, то все его конкуренты, такие как McDonald’s, KFC и Chick-fil-A без сомнения последуют его примеру.»

Оцените статью
VegAtlas
Добавить комментарий