Rihanna выпускает веганскую одежду

Прошло совсем немного времени с запуска линейки люксового бренда FENTY культовой певицы и модного дизайнера Рианны, как она уже приступила к модернизации своего подхода к созданию одежды.

Популярный модный дизайнер решила сделать свой бренд более экологически чистым, добавив в свою недавнюю коллекцию одежды «2-20» веганские варианты полюбившихся силуэтов.

Новая капсула «Faux Leather» состоит из пяти предметов одежды:

  • рубашка «оверсайз»,
  • брюки с завышенной талией и карманами «combat»,
  • толстовка с капюшоном на завязках,
  • платье
  • юбка в стиле культового бренда.

Все предметы гардероба выполнены из итальянского заменителя кожи, состоящего из смеси полиуретана и полиэстера в равных пропорциях, мягкая подкладка выполнена из хлопка.

Линейка представлена в двух расцветках: «Jet Black» и «Coffee Latte».

Говорят, что источником вдохновения для создания коллекции послужила легендарная серия фотоснимков «Small Trades» одного из культовых фотографов прошлого века Ирвина Пенна (Irving Penn), на которой запечатлены рабочие в спецодежде.

«В то время как натуральная кожа отличается жесткими формами, ее веганская версия – мягкая, гибкая и легкая. Такая воплощенная в инновационном материале свобода и непринужденность в сочетании с достаточно грубым стилем рабочей униформы создает ощущение контраста, бунтарства и переосмысленной роскоши«, — заявляет бренд, описывая свою коллекцию.

Стоимость изделий «Faux Leather» составляет от $540 до $1030. Изделия доступны для покупки онлайн.

В связи с популяризацией веганства и экологичного образа жизни, в мире растет спрос на альтернативную кожу. Ожидается, что к 2025 году стоимость этой индустрии составит $90 миллиардов.

Оцените статью
VegAtlas
Добавить комментарий