Marks & Spencer выпустил греческие йогурты

Британский ритейлер Marks & Spencer запустил производство веганских греческих йогуртов. Новые безмолочные продукты производятся в трех вариантах: Греческий соевый «Натуральный», Греческий соевый «Клубника» и Греческий соевый «Персик и маракуйя».

Порция йогурта обогащена кальцием, витаминами B12 и D. Йогурт содержит менее 90 калорий и не менее пяти граммов белка.

В связи с неуклонно растущим спросом на растительные опции, в прошлом году Marks & Spenser запустила линейку веганских продуктов «Plant Kitchen».

«Веганство – наше любимое направление», — говорит April Preston, директор по разработке продуктов компании M&S. «Поскольку наши клиенты склонны экспериментировать, выбирая для себя все более гибкие диеты, мы с удовольствием создаем для них новые продукты», — продолжает она.

Среди веганских опций компании M&S: Попкорн из цветной капусты, Макароны с сыром, а также Тайский зеленый карри, Жасминовый рис и Мексиканские суперзерна.

Все эти позиции идут под маркировкой «веганский» продукт, благодаря кампании «Mark it Vegan», которую проводит организация по спасению животных Animal Aid. Как объясняет менеджер кампании Tod Bradbury, «Маркировка позволяет адептам растительного питания легко найти веганские опции среди продуктов супермаркета, а также показывает мясоедам, насколько широкий ассортимент веганских вариантов предлагается покупателям».

Ранее в этом году в своей линейке «Plant Kitchen» компания M&S запустила блюдо «Рыба с чипсами», которая дополнила веганский ассортимент компании, включающий более ста растительных блюд и закусок, в том числе веганские котлеты по-киевски и рулеты из колбасы.

Оцените статью
VegAtlas
Добавить комментарий