Льюис Хэмилтон сравнил изоляцию с зоопарком

Британский автогонщик, 6-кратный чемпион мира Льюис Хэмилтон обратился с призывом к своим поклонникам сравнить свои эмоции, находясь на карантине из-за Covid-19, с ощущениями, которые испытывают животные, будучи запертыми в клетке в условиях неволи.

«Находясь дома на вынужденном карантине, возможно, вы сможете на себе прочувствовать те эмоции, которые животные, находясь в неволе, испытывают ежедневно«, — пишет Хэмилтон в соцсети Instagram. Под своим постом популярный гонщик разместил фотографии панд, живущих в зоопарке. «Откажитесь от посещения зоопарков, цирков и других заведений подобного рода, поскольку все они существуют за счет наших с вами денег«, — призывает Льюис в своем посте.

Хэмилтон пришел к веганству в 2017 году и с тех пор, пользуясь своим положением известного спортсмена, продвигает инициативы, связанные с защитой прав животных, призывая своих фанатов байкотировать эксплуатацию животных в индустрии развлечений и отказаться от одежды и продуктов питания, созданных из продуктов животного происхождения. Льюис Хэмилтон помогает организациям по защите прав, спасению и реабилитации животных. Также он внес пожертвование в размере 500 тысяч долларов США в австралийский фонд по борьбе с лесными пожарами.

Оцените статью
VegAtlas
Добавить комментарий