Коронавирус спасает куриц и коров

Свирепствующая по миру пандемия коронавируса снизит количество предназначенных на убой сельскохозяйственных животных для крупнейших «fast-food» сетей.

Абсолютно все из более 1300 ресторанов популярной сети McDonald’s в пределах Великобритании и Ирландии с 07:00 p.m. сегодняшнего дня будут закрыты с целью снижения угрозы безопасности своих клиентов и сотрудников. Также закроет 400 своих ресторанов в Великобритании крупная сеть заведений быстрого питания Nando’s, специализирующаяся на блюдах из мяса курицы.

«За прошедшие сутки стало очевидно, что соблюдать безопасность клиентов при одновременной системе доставки и АвтоЭкспресс становится все сложнее», — говорит Paul Pomeroy, исполнительный директор McDonald’s в Великобритании и Ирландии. «Мы пришли к решению временно закрыть все наши заведения. Когда минует опасность для наших клиентов, мы продолжим работу», — добавил он.

Представители сети Nando’s в Великобритании поделились со своими клиентами в Twitter аналогичным заявлением:

«Безопасность и здоровье наших клиентов и сотрудников является для нас приоритетом. Мы пришли к решению, что временно закрыть наши заведения – это лучшее, что мы сейчас можем для них сделать.»

В России рестораны этих «fast-food» сетей пока, к сожалению, открыты, но в них усилены меры по гигиене и дезинфекции, а также существует система бесконтактной доставки.

Оцените статью
VegAtlas
Добавить комментарий