HUGO BOSS выпустил веганский мужской костюм

Немецкий производитель модной одежды Hugo Boss выпустил новый мужской костюм из веганских материалов в составе коллекции «весна-лето». Костюм изготовлен из льна органического происхождения в качестве альтернативы шелку и шерсти, которые обычно используются для пошива костюмов. Материал не содержит клея, красителей и других компонентов животного происхождения. Костюм одобрен зоозащитной организацией PETA и имеет соответствующий товарный знак («PETA-Approved Vegan»).

Веганский костюм «Vegan Slim Fit» стоимостью $895 доступен на сайте и в магазинах Hugo Boss в трех оттенках (темно-синий, черный и бежевый).

В составе инновационного изделия от Boss Menswear – итальянский органический лен. Приталенный крой пиджака и вытканный на ткани микрорисунок идеально отвечают деловому стилю изделия. Организация PETA, которая на протяжении многих лет призывала модный бренд перейти на веганские альтернативы, горячо поддержала его решение:

«В мире неуклонно растет спрос на одежду, производимую гуманным способом. Hugo Boss — первый из всемирно известных люксовых брендов приступил к выпуску веганской одежды для мужчин, предложив своим клиентам этичные альтернативы костюмам из шерсти животных. Теперь люди с добрым сердцем имеют возможность приобрести стильный экологически чистый деловой костюм премиум-класса, изготовленный гуманным способом.»

В 2015 году Hugo Boss отказался от использования натурального меха в своих коллекциях, а в 2018 – выпустил линейку кроссовок из «Piñatex» – растительной кожи, для изготовления которой используются листья ананаса.

Оцените статью
VegAtlas
Добавить комментарий