Hilfiger и Hamilton представят экологичную коллекцию

Tommy Hilfiger, американский модельер, и Lewis Hamilton, чемпион “Формулы-1”, объединившись в очередной раз, создали 4-ю совместную коллекцию одежды под девизом “Устойчивое развитие”. Свыше 75% предметов одежды изготовлены из экологически чистого сырья: хлопка органического происхождения, веганских заменителей кожи и джинсовой ткани, не оказывающих негативного воздействия на окружающую среду.

В наступившем году, знаменитый гонщик Lewis Hamilton, который является веганом, продолжает оставаться лицом бренда “Tommy Hilfiger”.

“Я считаю нашу четвертую по счету совместную коллекцию самой значимой”, — отметил Hamilton. “Она является не только отражением моей любви к street-style, но и поддерживает идею устойчивого развития, которая мне невероятно интересна”.

Tommy Hilfiger добавил к сказанному: “Мы решительно настроены стать одним из передовых брендов по дизайну одежды для жизни в рамках устойчивого развития, и это свое намерение мы разделяем с Lewis Hamilton. С самых первых дней нашего сотрудничества мы занимались внедрением инновационных методов производства и экологически чистых материалов в каждую совместную коллекцию. Мы испытываем гордость за то, что каждый сезон мы достигаем все новых рубежей, а весна-2020 — это отражение наивысшего уровня нашего сотрудничества в рамках устойчивого развития”.

Задачей популярного бренда также является снизить до минимума негативное воздействие на окружающую среду от процесса поставок и применения технологий. Например, химическая составляющая в отделке материалов заменена впитывающим быстросохнущим покрытием для текстиля, основанным на растительных маслах и продуцирующим незначительные выбросы в атмосферу СО2.

В рамках предстоящей London Fashion Week, популярный бренд представит новую коллекцию под названием “See-now, buy-now!” (Смотри и покупай прямо сейчас!), включая линию одежды TommyXLewis. Показ коллекции состоится 16 февраля на арт-площадках Tanks Лондонской художественной галереи Tate Modern.

Оцените статью
VegAtlas
Добавить комментарий