Грета Тунберг регистрирует свое имя как товарный знак

Шведская школьница Грета Тунберг, известная экологическая активистка, заявила, что намерена зарегистрировать в качестве торговой марки свое имя. А также название социального движения школьников, организация которого была мотивирована акциями Греты против глобального изменения климата.

“Мною подана заявка на регистрацию моего имени, а также наименования движения школьников “Fridays For Future” в качестве торговых марок. Это необходимо для защиты нашей организации и ее деятельности”, — сообщила Грета в своем аккаунте в Instagram.

Это решение экоактивистка объясняет тем, что ее имя и название движения часто используются незаконно, в том числе в целях коммерции без должного согласия.

“Мне очень жаль, что есть непорядочные люди, выступающие от моего имени для того, чтобы иметь возможность общения с представителями власти, средств массовой информации, а также с известными людьми в сфере искусства”, — добавила Грета.

Юная шведская активистка за последнее время стала очень популярной. Девушку приглашают с выступлениями в различные международные организации, в том числе в Организацию объединенных наций. Грета активно высказывается в защиту климата и окружающей среды с призывом принять срочные меры для борьбы с глобальным потеплением и климатическими изменениями.

Грету поддерживают многие знаменитости и политики. В частности, с ней общался генеральный секретарь ООН Antonio Guterres, голливудский актер Арнольд Шварценеггер и принц Уэльский Чарльз.

Тунберг отказалась от полетов из-за выбросов в атмосферу СО2. Поэтому на большие расстояния она передвигается на поездах и морских судах. Девушка отказалась от животных продуктов и убедила родителей перейти на веганство. Грета страдает синдромом Аспергера, но считает его “даром”.

Оцените статью
VegAtlas
Добавить комментарий