Greenpeace призывает есть меньше мяса

Международная экологическая организация “Greenpeace International” обратилась с призывом к Европейскому Союзу сократить к 2030 году производство и потребление мяса на 71% с целью сгладить деструктивное воздействие животноводческой деятельности на климатический кризис.

Сегодня жители Европейского Союза в среднем потребляют примерно полтора килограмма мяса в неделю на человека. Greenpeace призывает ЕС сократить эти объемы до 460 грамм, приняв серьезные меры по сокращению к 2050 году производства и потребления мяса на 81%.

«Научные данные на сегодняшний день просто шокируют: потребление мясной и молочной продукции сверх меры ведет к обезлесению, уничтожению природных богатств и нагреванию планеты», — — заявила Sini Eräjää, участник кампании ЕС по сельскому и лесному хозяйству.

В 2018 Greenpeace опубликовала отчет, призывающий к сокращению к 2050 году всемирного производства и потребления продуктов животноводства на 50% с тем, чтобы избежать необратимого изменения климата, вызванного промышленным производством.

Оцените статью
VegAtlas
Добавить комментарий