Экологичность — модный тренд горнолыжной одежды

Эксперты моды и зимнего отдыха из компании “Club Med” – торгового бренда французского международного туристического оператора – рассказывают о будущем одежды для горнолыжного отдыха, главным направлением которого является веганская одежда и обувь, произведенная по высоким технологиям.

В текущем сезоне в моде надежные материалы, акцентированные на этичность – это одежда, “созданная для того, чтобы согреть вас на горных склонах и при этом сократить до минимума вред для окружающей среды и животных”.

Топ-предметы гардероба для зимнего отдыха включают: снегостойкие ботинки, потостойкая куртка с детектором и отражателем, носки с подогревом и перчатки Bluetooth – все это сделано из надежных веганских материалов.

“Замена в горнолыжной куртке натурального пуха (который зачастую сдирается с живых птиц) растительным пухом или синтетическим флисом – это один из шагов на пути к сохранению животных и планеты в целом, при этом без нанесения какого-либо ущерба стилю или комфорту изделия”, — говорится на сайте “Club Med”.

Как заявляет компания в своем отчете, более 70% потребителей готовы делать все от них зависящее для того, чтобы остановить глобальное потепление. А также отмечает, что не менее трети онлайн-покупателей все более осознанно подходят к выбору своих покупок.

Компании-производители горнолыжной экипировки инвестируют в новые веганские экологически чистые материалы значительные средства, так что теперь в ее производстве будут все больше использоваться растительные или синтетические материалы, такие как конопля или соя.

Эстель Жирадо, представитель компании Club Med отмечает: “Сегодня удивительное время для горнолыжной моды! Мы наблюдали на протяжении десятилетий за разработками потрясающих новинок торговыми брендами. А учитывая стремительное развитие технологий, мы ожидаем еще большего прогресса в этом направлении. Именно поэтому мы решили осветить эту тему — чтобы рассказать людям об удивительных предметах одежды, которые в ближайшее время появятся в гардеробе у лыжников всех стран!”

Оцените статью
VegAtlas
Добавить комментарий