Дональду Трампу предложили стать веганом

9-летний веган из США (штат Флорида) Эван Лефевр, активист организации по защите прав животных Million Dollar Vegan, предложил Дональду Трампу, президенту США, побыть веганом в течение месяца. Взамен он пообещал награду в 1 миллион долларов.

Эван обратился к президенту в письме и видеообращении, признавшись, что выбрал его как публичную и влиятельную персону, обладающую авторитетом и способную собственным примером вдохновить многих. Юный активист предложил Дональду Трампу побыть веганом в период с января по февраль грядущего года и подтвердить свое согласие в Твиттере. Взамен, американский президент получит пожертвование для передачи его любому (на выбор президента) благотворительному фонду по оказанию помощи ветеранам. При согласии президента, организация обещает перевести средства в течение одного часа. Обращение мальчика было опубликовано на страницах газеты New York Times и в других печатных изданиях, освещено по телевидению, а также размещено на уличных баннерах.

Я уверен, что Дональд Трамп проявляет реальную заботу о наших ветеранах, которые защищали и продолжают защищать нашу страну”, — заявил юный активист. Также Эван вместе с членами организации выразил надежду на то, что и другие авторитетные персоны присоединятся в этой акции к Президенту.

Организация считает, что благодаря акции многие люди смогут улучшить состояние своего здоровья, при этом сохраняя экологию и жизнь как фермерских, так и диких животных. Движение уже поддержали такие популярные персоны как актеры Мина Сувари, Хоакин Феникс, Эванна Линч, музыканты Моби и Пол Маккартни, ведущие специалисты страны в области медицины и многие другие.

Это не единственный случай, когда организация призывает влиятельных людей стать веганами. В феврале текущего года активисты обращались с таким же призывом и на тех же условиях к Папе Римскому Франциску на период Великого Поста. Папа своего согласия не подтвердил, но дал благословение организации и пожелал ей процветания.

Оцените статью
VegAtlas
Добавить комментарий