Брайан Адамс приписывает свою молодость веганству

Канадская звезда рок-музыки Брайан Адамс – веган с 1989 года. Музыкант уверен, что именно благодаря веганству ему удается молодо выглядеть и оставаться здоровым в свои шестьдесят.

Мне было бы любопытно посмотреть на себя сегодня, если бы я не выбрал этот путь. Уверен, что я был бы тучным и, возможно, седым.”, — сказал Брайан. “Удивительно, но ни того, ни другого не произошло, и я убежден, что это заслуга именно растительного питания”, добавил он.

Безусловно, забота о здоровье явилась ключевым фактором в решении музыканта стать веганом, но далеко не последнюю роль в этом сыграла и любовь к животным. В интервью, которое музыкант дал PETA (People for the Ethical Treatment of Animals), Брайан сказал: “Я всегда жил с девизом: “Если вы любите животных, не ешьте их!”.

Брайан уже давно является активистом по защите прав животных и окружающей среды. В этом году им было опубликовано жесткое обращение к общественности в соцсетях, где он обвинил мясо в уничтожении нашей планеты. В Instagram музыкант поделился своей фотографией в футболке, надпись на которой гласила: “Please stop killing whales» (Пожалуйста, перестаньте убивать китов!). “Тот факт, что это нужно писать на футболке, приводит меня в изумление!”, — подписал он снимок.

В преддверии тура по Европе и США в 2020 году, Брайан примкнул к кампании, запущенной журналом The Mirror Million MirrorTrees, в которой доходы от каждого проданного билета пойдут на борьбу с обезлесением. Кроме того, в своем стремлении компенсировать углеродный след от своих международных концертных турне, Брайан призвал сажать по дереву за каждый проданный авиабилет, а также инвестировал в масштабное экологическое мероприятие, организованное журналом The Daily Mail — Great British Spring Clean. Спонсор Брайана Адамса, компания DHL – лидер на мировом рынке логистики, — поддержала его “зеленую” инициативу. Рок-музыкант надеется, что и другие артисты, выезжающие на гастроли, возьмут с него пример.

Оцените статью
VegAtlas
Добавить комментарий