Авиакомпании отказываются от свинины

Азиатская авиакомпания Cathay Pacific стала первой в мире, включившей в бортовое меню веганскую «свинину» — OmniPork. Блюдо представляет собой смесь из горохового белка, сои без содержания ГМО, грибов шиитаке и риса. По вкусовым и текстурным характеристикам OmniPork идеально имитирует настоящую свинину. Но в отличие от оригинала, веганское мясо не содержит холестерин, в нем на 86% меньше насыщенных жиров и на 66% меньше калорий.

«Свинина – один из самых популярных видов мяса и составляет около 40% его мирового производства. OmniPork, в частности, является еще и отличной альтернативой в плане защиты окружающей среды, так как сокращает выбросы парниковых газов, защищая природные водоемы от загрязнения”, считают в компании.

Уже сегодня пассажиры бизнес-класса имеют возможность заказать на борту блюдо OmniPork Bolognaise с пастой Garganelli на всех дальнемагистральных рейсах, вылетающих из Гонконга.

Кроме того, Cathay Pacific намерена разработать совместно с гонконгской социальной компанией Green Monday новое растительное меню. Это позволит пассажирам, предпочитающим вегетарианство, получить обширный выбор блюд на борту самолета

Оцените статью
VegAtlas
Добавить комментарий