Акция по сбору вторсырья стартует в России

15 ноября отмечается Международный день вторичной переработки отходов. В его канун, стартует 3-я волна молодежной акции RecycleIt_Pro по сбору вторсырья, организованная Ассоциацией “зеленых” вузов России при содействии зеленого движения ЭКА.

В ходе акции, ее участникам необходимо обеспечить прием вторичного сырья в своих учебных учреждениях, и в период с 11 по 17 ноября провести различные мероприятия по массовому привлечению общественности к раздельному сбору мусора и защите окружающей среды от загрязнения продуктами жизнедеятельности человека.

Участникам предлагается провести на своей территории праздничные события “Экодвор”, включающие такие социальные экологические акции как дармарки (обмен вещами), bookcrossing (книговорот) и т.п.
Послом акции может стать любой желающий. Для этого он должен провести информационные мероприятия среди студентов различных учебных заведений, представителей экологических движений и волонтеров. Каждый организатор акции будет награжден соответствующим дипломом, а тройка лучших команд – экологическим призом от зеленого движения ЭКА.

Победители определяются по следующим показателям:

  • объему собранного вторсырья;
  • количеству привлеченной общественности;
  • качеству проведенных мероприятий.

Итоги будут известны не позднее 21 ноября.

Оцените статью
VegAtlas
Добавить комментарий