Аэропорты Дубаи запретили пластиковую упаковку

С наступлением нового десятилетия 2 аэропорта города Дубаи (Объединенные Арабские Эмираты) – DXB и DWC — запретили пластмассовую тару и посуду разового пользования более чем в 250-ти точках общественного питания в зоне аэропортов.

“В своем решении мы стремимся стать более ответственным аэропортом в плане сохранения окружающей среды. В сотрудничестве с нашими партнерами, включая такие бренды международного уровня как Starbucks, McDonalds и Costa Coffee, мы намерены не только убрать из продажи пластик разового пользования, но и заменить его подходящей альтернативой, — заявил Eugene Barry, представитель аэропортов Дубаи.

“Самая большая проблема, с которой мы сталкиваемся, — это поиск альтернативных заменителей посуды из пластика. Сокращая использование пластика в наших аэропортах, мы расширяем наши мощности по его переработке и заключаем новые партнерские соглашения, благодаря которым мы сможем правильно утилизировать по несколько тысяч единиц пластика разового пользования в год”.

В рамках инициативы, компания Costa Coffee, продавец на территории аэропорта, обещала заменить пластиковые чашки на многоразовые смарт-чашки с крышкой, сделанные из 100% растительного сырья на основе древесного и бумажного волокна. На сегодняшний день только в аэропортах Дубаи компания использует более двух с половиной миллионов чашек в год. DXB и DWC планирует заменить на своей территории все изделия из пластика в течение года.

Оцените статью
VegAtlas
Добавить комментарий