Adidas и Шон Уотерспун выпустили веганские кроссовки

Компания Adidas, крупнейший мировой производитель спортивной одежды и обуви, в партнерстве с американским дизайнером кроссовок, соучредителем магазинов «Round Two» и убежденным веганом Шоном Уотерспуном (Sean Wotherspoon) создали симпатичную пару веганских кроссовок по технологии безотходного производства.

Новый продукт сотрудничества модного дизайнера с Adidas Superstar называется SUPEREARTH. В нем подчеркивается любовь Уотерспуна к уникальным материалам, красочной цветовой палитре, традиционному силуэту в сочетании с экологичными решениями.

«Сотрудничество с компанией Adidas подчеркивает мою любовь к экологически чистым материалам», — говорит Уотерспун. «Это огромный шаг вперед в области устойчивого развития, и это совсем не похоже на то, что я делал раньше».

Новые кроссовки SUPEREARTH выполнены из белой веганской кожи со светло-голубыми и светло-розовыми акцентами в области шнуровки и текстурным перфорированным язычком с фирменным знаком «Wotherspoon».

Пожалуй, самая яркая деталь дизайна – это смелая колоритная вышивка в виде цветов, которая украшает кроссовки разноцветными струями нитей, создающих на боковинах обуви эффект бахромы в стиле граффити.

Стелька в кроссовках выполнена из натуральной пробки, подошва — из переработанной резины, а шнурки — из переработанной бумаги.

Чтобы подчеркнуть тот факт, что кроссовки созданы с учетом экологичности, бирка на внутренней стороне язычка гласит: «Правда в том, что эта обувь сама по себе не спасет планету. Однако мы изменили свой подход к созданию обуви в пользу более экологичных решений. Считайте это стремлением к созданию дальнейших инноваций в сфере устойчивого развития».

Оцените статью
VegAtlas
Добавить комментарий