Женский стартап разработал веганские яйца

Две французских предпринимательницы, биологи Philippine Soulères и Sheryline Thavisouk, основали компанию “Les Merveilloeufs” по производству веганских яиц и создали яйцо, аналогичное по вкусу и внешнему виду куриному яйцу.

Полный состав яиц пока неизвестен, так как инновационный продукт еще находится в разработке. Известно лишь, что основной составляющей яиц являются бобовые. Для того, чтобы яйца выглядели максимально реалистично, была также создана скорлупа. Скорлупа выполнена из пластика, но компания находится в процессе создания экологически чистого аналога.

“Сегодня мы сотрудничаем с экспертами в сфере пищевой промышленности, чтобы быть уверенными в том, что наша скорлупа будет максимально экологична”, — говорят создатели продукта.

Разработчики бренда написали в своем Instagram аккаунте:
«В составе яиц “Les Merveilloeufs” – только натуральные растительные и минеральные составляющие – вода и соль. Каждый ингредиент продукта прошел тщательный отбор. Мы предпочитаем веганские ингредиенты, выращенные методом органического земледелия. Иными словами, состав нашего продукта полезен и абсолютно безопасен как для человека, так и для планеты в целом. «

Идея инновации в том, что она будет служить абсолютной альтернативой куриному яйцу. Веганские яйца можно жарить, варить и использовать в качестве добавки в различных кулинарных рецептах.

“Les Merveilloeufs” можно употреблять также как и традиционные куриные яйца”, заявляют французские предпринимательницы. “Например, в виде омлета или как самостоятельное блюдо. Пока есть некоторые проблемы со взбиванием белков для выпечки, но мы над этим активно работаем”.

В плане питательности, яйцо “Les Merveilloeufs” менее калорийно и содержит меньше жира и белка, чем натуральное куриное яйцо. Однако, по вкусу оно практически идентично куриному. Создатели отмечают, что “описать вкус яйца довольно сложно, так как он очень тонкий. Можно лишь отметить в нем более насыщенный привкус серы”.

“В наше время веганство набирает все большую популярность, — говорит Soulères. Известно, что продукт, который больше всего востребован в питании – это яйцо. Ведь оно является частью почти каждого приема пищи – от завтрака до ужина. Оно присутствует как в сладких, так и в соленых блюдах. Поэтому мы и решили сделать веганскую альтернативу”.

Оцените статью
VegAtlas
Добавить комментарий