Япония позаботится о веганах на Олимпийских играх 2020!

Японские законодатели планируют принять необходимые меры по расширению ассортимента пищевых продуктов в торговых точках и в заведениях общественного питания страны для того, чтобы туристы-веганы, планирующие посетить летние Олимпийские игры 2020, могли легко найти здесь подходящие варианты питания.

На заседании Правительства были предложены варианты действий по плавному переходу продовольственных предприятий на новый ассортимент. Подразумевается помощь в разработке рецептов блюд без содержания мяса, в сертификационной маркировке вегетарианской и веганской продукции, а также субсидирование ресторанов, в меню которых уже входят вегетарианские блюда, и планируется введение нового ассортимента, в составе которого отсутствует мясо.

Такео Кавамура, бывший главный секретарь кабинета министров правящей Либерально-демократической партии Японии, в ходе заседания заявил: ”Мы надеемся, что соответствующие организации примут необходимые меры для решения данной проблемы, поскольку она является неотложной.».

В японской кухне, где доминируют такие продукты как рыба, птица и яйца, веганские блюда отсутствуют в меню ресторанов и других точек общественного питания. Да и само веганство пока не вошло в моду в стране восходящего солнца. По результатам проведенного в 2014 году исследования, лишь 4,7% населения страны придерживались вегетарианского образа жизни.

Оцените статью
VegAtlas
Добавить комментарий