Вупи Голдберг озвучила фильм о климатическом кризисе

Американская комедийная актриса, продюсер и телеведущая Вупи Голдберг примкнула к экологическому движению Extinction Rebellion, озвучив новый короткометражный фильм, посвященный климатическому кризису.

3-минутная анимационная короткометражка «The Gigantic Change» (Гигантские перемены) повествует о том, как бабушка встретилась в 2050 году со своей внучкой с тем, чтобы прочесть историю о том, как человечество боролось с климатическим кризисом. Бабушку озвучивает Вупи Голдберг, а внучку – Ливия Нельсон.

Фильм, спродюсированный компанией Passion Pictures в партнерстве с George Lewin и Nicola Jane Francis, недавно вышел на экраны по случаю Всемирного Дня окружающей среды.

По словам George Lewin, в ходе кастинга выбор пал на Вупи Голдберг, благодаря ее «легендарному голосу».

«Голдберг способна придать картине определенный вес», — сказал он, добавив: «К тому же, она открыто говорит о проблемах окружающей среды. Мы отправили сценарий ее агенту, и Вупи быстро откликнулась: «Я с вами!». Мы не могли в это поверить».

Короткометражный фильм заканчивается посланием: «Если мы не изменимся, то к 2050 году, кризис приведет к климатической миграции почти миллиарда человек и станет причиной исчезновения почти половины видового разнообразия в животном мире. Нельзя допустить, чтобы это стало нашим будущим! Приняв необходимые меры сегодня, вы сможете изменить ситуацию!».

Для этого зрителям предлагается посетить сайт «The Gigantic Change», где они могут получить консультацию о том, какие действия от них требуются, и каким образом они могут оказывать давление на правительства государств для борьбы с климатическим кризисом. Сайт также призывает оказывать посильный индивидуальный вклад в дело сохранения окружающей среды: сменить самолет на поезд, автомобиль на велосипед и перейти на растительную диету.

Оцените статью
VegAtlas
Добавить комментарий