Видеоролик про веганство стал вирусным!

Видеоролик, пропагандирующий веганство, от Viva!, ведущей британской благотворительной организации по защите прав животных, набрал более миллиона просмотров, став вирусным менее чем за два месяца.

Продюсером ролика стал Robbie Loki, соучредитель новостного веганского портала Plant Based News. Видеоролик демонстрирует разрушительное воздействие животноводческой деятельности на окружающую среду и сигнализирует о том, что “точка невозврата” для нашей планеты совсем близко.

«Время истекает!«, — предупреждает Viva!. «Мы находимся в экстремальной экологической ситуации. Отравлены наши воздух и вода, горят наши леса, истощена почва, уничтожена дикая природа. Впервые за всю историю человечества мы столкнулись с экологической катастрофой такого масштаба. Если мы не примем решительных мер уже сейчас, у нас не будет будущего«, — заявляет Viva!.

«Животноводство играет основную роль в климатическом кризисе. Экологический ущерб от употребления в пищу продуктов животного происхождения выходит далеко за пределы съеденной вами коровы. Оно занимает шестое место в списке причин массового вымирания и к концу столетия приведет к росту температуры воздуха на 5°C«.

«Время на исходе. Стремительные климатические изменения и разрушение окружающей среды – самые острые проблемы на сегодняшний день. У нас еще есть немного времени для решительных действий, прежде чем мы перейдем точку необратимых последствий. Веганство – это самое простое и самое главное, что вы можете сделать для снижения своего негативного воздействия на экологию. Начните уже сегодня!», — говорится в ролике.

Оцените статью
VegAtlas
Добавить комментарий