Вегетарианец Ринго Старр отметил 80-летний юбилей

Ринго Старр, экс-барабанщик культовой группы The Beatles, отметил вчера 80-летний юбилей. Однако глядя на икону рок-музыки, трудно поверить, что ему «стукнуло» 80! Ринго полон энергии и выглядит потрясающе молодо! Музыкант связывает свою великолепную форму с занятиями фитнесом и с растительной диетой, которой он придерживается на протяжении многих лет.

«Я вегетарианец, каждое утро я ем брокколи и чернику. Я просто делаю то, что считаю для себя полезным!». «Я посещаю тренажерный зал от трех до шести дней в неделю», — говорит музыкант.

По словам Ринго, он стал вегетарианцем в 1965 году после участия в испанской корриде.

Старр — не единственный из культовой группы, кто придерживается растительного питания. Сэр Пол Маккартни принял веганство по соображениям гуманности, а также под влиянием своей покойной жены Линды. Линда была убежденной вегетарианкой и объясняла это тем, что «она не может есть ничего, что имеет лицо».

«Если бы в бойнях были прозрачные стены, от мяса бы отказался весь мир», — говорила Линда Маккартни.

Линда пропагандировала вегетарианство и с помощью своих кулинарных книг, первая из которых стала бестселлером в США, а также основала собственный бренд мяса на растительной основе.

Известно, что Джордж Харрисон, экс-соло-гитарист The Beatles, тоже был вегетарианцем. В 1968 году, изучая йогу и медитативные практики в ходе своего путешествия по Индии, Джордж принял вегетарианство и оставался верен ему до конца своей жизни.

В честь своего юбилея Ринго Старр провел вчера виртуальный благотворительный концерт, в котором приняли участие Пол Маккартни, Шерил Кроу, Гэри Кларк-младший и другие, а также прозвучали записи из личных архивов.

Оцените статью
VegAtlas
Добавить комментарий