Веганы составили список требований для работодателей

В Великобритании Веганское общество создало специальные рекомендации для работодателей во избежание дискриминации веганов. Согласно документу, офисы должны быть обеспечены отдельными зонами для приготовления пищи и специальным оборудованием для вегетарианцев.

В организации пояснили, что веганам должно быть официально разрешено отказаться от посещения таких мероприятий как скачки или корпоративы, где может присутствовать пища животного происхождения.

«Очень важно, чтобы работодатели создавали позитивную атмосферу. Воспитание общего уважения к сотрудникам, которые придерживаются вегетарианства, является ключевым фактором. Если шутки о веганстве становятся обременительными, следует принять меры для предотвращения этого», — говорится в брошюре.

По статистическим данным, в Британии насчитывается около 600 000 веганов по сравнению с 150 000 в 2014 году. Кроме того, все больше людей отказываются от употребления продуктов животного происхождения хотя бы на непродолжительный срок, что способствует падению продаж мяса.

Оцените статью
VegAtlas
Добавить комментарий