Veganuary: 400 тысяч человек стали веганами

Veganuary — британская некоммерческая организация, призывающая людей переходить на веганство в январе месяце каждого года с целью продвижения веганского образа жизни. В этом январе организация зарегистрировала рекорд – более 400 тысяч человек со всего мира присоединились к их кампании и перешли на веганство.

Для сравнения, в 2019 году этот показатель составлял 250 тысяч, а в 2018 – 170 тысяч человек, ставших веганами в январе. То есть, с момента начала кампании в 2014 году, эта цифра стремительно растет и с каждым годом увеличивается почти вдвое. По словам представителей организации, в кампании участвуют люди из всех стран мира, за исключением Ватикана, Северной Кореи и Королевства Эсватини (бывший Свазилэнд).

Производители, гипер- и супермаркеты, рестораны и многие сети общественного питания сегодня быстро реагируют на растущий спрос на растительные продукты как среди веганов и вегетарианцев, так и среди флекситарианцев — тех, кто любит мясо, но стремится сократить его потребеление.

Toni Vernelli, пресс-секретарь организации Veganuary, отмечает: “Учитывая тот факт, что заголовки СМИ пестрят сегодня новостями о непосредственной связи между животноводством и изменением климата, мы ожидали, что в 2020 году количество присоединившихся к кампании будет значительным. Но итоговая цифра превзошла все наши ожидания. Мы рады приветствовать всех участников кампании и призываем их не сворачивать с выбранного курса и придерживаться веганства и в дальнейшем!”

Оцените статью
VegAtlas
Добавить комментарий