Веганство приравняли к охраняемой религии

Отныне в Британии по отношению к веганству действуют такие же законы, что и по отношению к религиозным взглядам.

Трибунал по трудовому законодательству города Norwich (Норвич) принял решение, согласно которому веганство как система понятий не находится в противоречии с достоинством и приоритетными правами человека, а также требует уважения в обществе с демократическими взглядами. Таким образом, веганство признано философским миропониманием, подпадает под британский “Equality Act” (Закон о равенстве), ориентированный на запрет дискриминации в обществе и на работе. Это значит, что отныне в Англии веганство не может стать причиной увольнения, так же как и религиозная позиция или сексуальная ориентация.

Исторический иск в суд города Норвич был подан 55-летним англичанином Jordi Casamitjana в надежде на внесение изменений в британский “Equality Act”. Британец добивается наказания для своего бывшего работодателя, утверждая, что тот его уволил по причине веганских взглядов.

Веганство является наиболее строгой формой вегетерианства. Будучи веганом, человек отвергает не только животную пищу, но и любые предметы животного происхождения, например, одежду.

Оцените статью
VegAtlas
Добавить комментарий