Веганское кафе готовит бесплатные обеды для медиков

В Санкт-Петербурге веганское кафе «Hood Street Food» запустило благотворительную акцию по доставке бесплатных обедов в Мариинскую больницу. Обеды предназначены для реаниматологов и младшего персонала.

Приготовление веганских обедов частично покрывается средствами, полученными от услуги по доставке и от продажи замороженной продукции. Таким образом, каждый клиент, заказывающий на дом продукцию веганского кафе, принимает участие в акции благотворительности.
На сегодняшний день в больницу доставлено уже свыше сотни обедов. Планируется увеличить количество обедов до 60 порций ежедневно, что превышает 1000 порций ежемесячно.

«Нас мотивирует безмерная благодарность врачей и медперсонала. Среди них есть вегетарианцы и веганы. Мы уверены, что растительное питание служит им отличной поддержкой в это напряженное время. А вкусный ассортимент поддерживает работников больницы и в эмоциональном плане. Кроме того, есть небезразличные люди, которые переводят нам средства на эти цели, и это позволяет нам готовить еще больше обедов», — говорит Владислав Либерцев, директор по развитию компании.

«Hood Street Food» запускает также кампанию «давайбезмяса», призывая общество изменить свои привычки в питании и задуматься о происходящем. Три раза в неделю — по понедельникам, средам и пятницам на страничке кафе в Instagram проводятся мастер-классы по приготовлению блюд на растительной основе.

Организаторы акции подчеркивают, что сегодня – лучшее время для того, чтобы переосмыслить свой образ жизни, а веганское питание поможет успешнее справиться с вирусом или вообще его избежать.

Оцените статью
VegAtlas
Добавить комментарий