Веганские фрикадельки появятся в IKEA

Шведский мебельный гигант IKEA объявил о запуске в меню своих ресторанов веганских фрикаделек — растительной опции фирменных фрикаделек компании.

“Plant Balls” (Растительные шарики), новые веганские фрикадельки, содержат белок желтого гороха, овес, картофель, лук и яблоко и по вкусу и текстуре не отличаются от традиционных фрикаделек.
Фрикадельки созданы в рамках обязательства IKEA стать к 2030 году климатически нейтральной компанией и являются экологически чистой альтернативой излюбленному блюду потребителей продукции IKEA.
Вред для окружающей среды от одной веганской фрикадельки составляет 4% от вреда , который наносит ее мясной аналог, то есть воздействие на климат одной мясной фрикадельки аналогично воздействию 24 веганских.

«В стремлении снизить негативное воздействие на климат от производства всей нашей продукции, включая пищевую, наша компания создает экологически чистые продукты и старается сделать
их легким, желаемым и доступным выбором», — говорит Hege Sæbjørnsen, менеджер по устойчивому развитию IKEA.

3 августа веганские фрикадельки появятся почти в трехстах магазинах IKEA на территории Европы, а в ближайшие месяцы и в других странах.

Оцените статью
VegAtlas
Добавить комментарий