Веганские фрикадельки IKEA дебютируют в Европе

В августе 2020 года IKEA, крупнейшая в мире торговая сеть по продаже мебели и товаров для дома, добавит в меню своих бистро веганские фрикадельки. Компания запустит новый продукт почти в 300 точках в пределах Европы, а затем и в других странах.

Впервые IKEA запустила производство веганских фрикаделек в 2015 году. Продукт был разработан в соответствии с тенденциями растущего спроса на растительное мясо. Новые фрикадельки, которые запускаются под названием “растительные шарики”, будут подаваться в бистро параллельно с прежними, и будут состоять из смеси горохового белка, овса, яблок и картофеля. Новый продукт также будет доступен на продуктовом маркете IKEA в секторе замороженной продукции.

IKEA стремится стать к 2030 году как можно более экологически чистой компанией, и негативное воздействие на климат ее новых фрикаделек будет на 96% ниже, чем воздействие фрикаделек на основе натурального мяса.

IKEA постоянно обновляет ассортимент своих бистро, включая в него различные опции на основе растений. В 2018 году она запустила веганский хот-дог, который также можно приобрести на продуктовом маркете в упаковках по 10 штук. В 2019 году IKEA запустила веганский клубничный десерт в своих магазинах в пределах Европы и США. В одном из своих магазинов в Канаде, IKEA запустила “Foodbox”, продуктовый набор с новинкой – первым веганским бургером, который можно заказать с веганским сыром за дополнительную плату.

Оцените статью
VegAtlas
Добавить комментарий