Ведущие британские врачи призывают отказаться от мяса

Ведущие британские врачи выступили в поддержку кампании No Meat May (Май без мяса), призывающей население прекратить есть мясо, чтобы предотвратить глобальные катастрофы в области здравоохранения.

Интерес общества к растительным диетам за последнее время вырос до рекордного уровня. Многие решили ограничить употребление мяса на фоне сообщений о том, что Covid-19 пришел с влажного рынка в Ухане, а также учитывая тот факт, что предыдущие пандемии также были результатом непосредственного контакта человека с животными: свиной грипп (переносчики свиньи), птичий грипп (дикие птицы), испанский грипп (домашние птицы).

Чтобы помочь людям увидеть взаимосвязь крупных вспышек инфекций с животноводством, организация No Meat May объединилась с ведущими врачами, пропагандирующими растительное питание, с целью предостеречь общество от надвигающейся угрозы резистентности к антибиотикам и от глобальных кризисов в здравоохранении, связанных с сельскохозяйственными и дикими животными.

Dr Gemma Newman, старший партнер “UK Medical Practice”, считает, что отказ от мяса в пользу растительного питания – это один из способов избежать будущих пандемий.
Отдельные политики и журналисты обвиняют Китай в пандемии Covid-19, но при этом не вспоминают о том, что все произошедшие недавно вспышки инфекционных заболеваний были вызваны вмешательством человека в жизнь животных и в среду их обитания. Они не думают о том, что очередной салат из курицы или пицца “пепперони” с нашего стола могут стать причиной следующей пандемии”.

“Известен факт, что для того, чтобы животные на фермах не болели, им вводятся антибиотики, небольшие дозы которых попадают и в нашу пищу. Осознание того, что именно мы едим, исключение мяса из списка наших продуктов и переход на растительную диету поможет нам двигаться в сторону более безопасного будущего”, — заключила Dr Newman.

Оцените статью
VegAtlas
Добавить комментарий