В веганские шампуни без пластика инвестировали $ 3 млн

Веганская косметическая компания «Nohbo» получила три миллиона долларов в качестве финансирования своей миссии по сокращению мирового объема пластиковых отходов.

Компания производит такие средства личной гигиены как шампуни, кондиционеры, кремы для бритья и гели для душа и помещает их в водорастворимую капсулу «Nohbo Drops», которая является альтернативой пластиковым бутылкам, которые обычно для этого используются.

«Существует глобальная зависимость от использования одноразового пластика, что вызывает большую тревогу. Только от средств личной гигиены на рынке США скапливается около 1200 футбольных стадионов пластиковых отходов в год«, — сказал основатель и генеральный директор «Nohbo» Ben Stern. «Сокращение, повторное использование и переработка – уже недостаточные меры. «Nohbo» полностью устраняет потребность в пластике и работает в новом формате, с которым все хорошо знакомы – это водорастворимые подушечки«.

основатель и генеральный директор «Nohbo» Ben Stern

В настоящее время компания в партнерстве с несколькими предприятиями планирует запустить свою линейку продуктов непосредственно для потребителей. Кроме того, компания сотрудничает с представителями гостиничного бизнеса в Европейском Союзе, чтобы сократить использование пластика и в этой индустрии. «Nohbo» направит новое финансирование на увеличение производства до 15 миллионов единиц продукции ежемесячно.

В 2016 году Ben Stern, который разработал концепцию для «Nohbo» на уроке биологии в мельбурнской школе (Флорида), будучи 16-летним подростком, появился со своей идеей в инвестиционном реалити-шоу «Shark Tank», после чего получил инвестиции от американского миллиардера Марка Кьюбана (Mark Kuban). Владелец баскетбольной команды «Даллас Маверикс» Марк Кьюбан будет и дальше поддерживать бренд в качестве члена совета директоров.

«В буквальном смысле это предприятие будет стоить сто миллионов долларов уже в течение следующих 5-6 лет, и его цель — сохранить окружающую среду. Что может быть лучше, чем преуспевать и при этом творить добро«, — сказал Марк Кьюбан.

Оцените статью
VegAtlas
Добавить комментарий