В течение года Украина откажется от цирков с животными

Все госцирки Украины намерены прекратить эксплуатацию животных до окончания текущего года, — информировал подписчиков в своем Instagram-аккаунте Владимир Бородянский, министр культуры страны.

«Наконец мы дождались четких и ясных официальных заявлений, которые подтверждают готовность Украины избавить животных от цирковой неволи».

В своем докладе по подведению итогов 2019 года и планированию задач на 2020 год, министр, наряду с другими госпланами на предстоящий год, указал: “Нет животным в цирковых шоу!”.

“Пусть такое позорное для нашей страны явление как эксплуатация в цирке животных останется в прошлом!”. Все государственные цирки прекратят эксплуатацию животных в своих шоу в течение этого года. На сегодняшний день мы занимаемся поиском способов восстановления здоровья пострадавших животных. Всех без исключения животных примут центры реабилитации”, — заявил министр.

Параллельно, на рассмотрении в Верховной Раде Украины находятся проекты законов о запрете на производство меховых изделий, а также запрете на тестирование на животных косметической продукции.

Оцените статью
VegAtlas
Добавить комментарий