В России создали уникальную зеленую соль

В рамках прошедшей в Москве 27-й международной выставки продуктов питания, напитков и сырья для их производства “ПРОДЭКСПО-2020”, “Лучшим инновационным продуктом” признана астраханская соль.

“Зеленая соль” – это растительная альтернатива классической соли. Она абсолютно безвредна для здоровья, что нельзя сказать об обычной соли. Инновационный продукт был представлен на выставке двумя предпринимательницами из Астрахани. По их словам, соль была получена случайно в процессе изучения местной травы “саликорния”, которая обильно произрастает в астраханских степях.

Согласно данным, полученным авторами инновации, продукт имеет полностью сбалансированный состав, включающий соли магния, калия и натрия. Это говорит о его пользе для беременных женщин, спортсменов, вегетарианцев и людей, которые придерживаются здорового образа жизни.

“ПРОДЭКСПО” – это крупнейшая ежегодная международная выставка продуктов питания и напитков в России и Восточной Европе. Более двух с половиной тысяч компаний из семидесяти стран представили здесь свою высококачественную продукцию. За четыре дня работы выставку посетило более 60-ти тысяч человек.

Оцените статью
VegAtlas
Добавить комментарий