В продажу поступили хот-доги с искусственной сосиской

В Москве начали продавать хот-доги с искусственной сосиской от популярного производителя растительного мяса — компании из США Бейонд Мит (Beyond Meat). Сосиски послужат альтернативой вегетарианским бургерам, которые появились на отечественном рынке еще весной.

Сосиски подаются в популярной сети быстрого питания “Ракета”, а также предлагаются сервисом доставки еды Delivery Club.

В составе сосисок “Beyond Sausage” присутствует гороховый белок, вода, масло из рапса и кокоса прямого отжима. Оболочка сделана из экстракта морских водорослей. Сосиски позиционируются как веганские на сто процентов. Но сама булочка может иметь в своем составе как молочные продукты, так и яйцо.
По вкусовым качествам Beyond Sausage абсолютно не отличаются от сосисок из свиного мяса, но насыщенных жиров в них меньше почти на 40%, а жиров в целом — на 43%.

Компания Beyond Meat была основана в 2009 году. В нее инвестировали такие известные люди как Билл Гейтс (со-основатель Microsoft), Лео ди Каприо (голливудский актер) и Don Thompson (экс-гендиректор сети McDonald’s). В текущем году компания привлекла 240 миллионов долларов в ходе Первого публичного размещения (IPO).

Бургеры, котлета в которых состоит из растительного мяса от Beyond Meat, впервые появились в продаже в точках общественного питания, принадлежащих компании White Rabbit Family, в апреле 2019 года. С апреля по сентябрь продано было приблизительно 20 тысяч штук. Согласно Forbes, их реализация принесла выручку примерно в 10 миллионов рублей. В начале осени сеть пиццерий Pizza Hut включила в свое меню пиццу с содержанием искусственного мяса от Бейонд Мит, а вслед за ней и “Теремок” начал предлагать котлеты от Бейонд Мит.
Однако на натуральное мясо из Соединенных штатов Америки в России еще действует запрет, введенный в 2014 году по политическим мотивам.

Оцените статью
VegAtlas
Добавить комментарий