В Греции открылся первый полностью веганский отель

В Греции на острове Миконос готовится к открытию первый полностью веганский отель. Отель-бутик Koukoumi 4* гостеприимно распахнет свои двери уже летом и примет не только веганов, но и всех туристов, которые предпочитают здоровый отдых во время отпуска.

Гостям отеля будет предложена уникальная возможность наслаждаться отдыхом и при этом быть уверенными в том, что они не причиняют вреда ни животным, ни окружающей среде.

Идея создания отеля принадлежит местной семье Kontiza и основана на девизе: Красота, Гостеприимство и Сострадание (не только к животным, но и к человеку). 14 номеров-люкс веганского отеля выполнены в традициях архитектуры Миконоса и декорированы натуральными материалами в спокойном, и при этом шикарном стиле. Все элементы интерьера выполнены из экологически чистых материалов и соответствуют устойчивым стандартам.

  • Кровати в номерах отеля снабжены экологическими матрасами с кокосовым наполнением.
  • Бассейн с минеральной водой на территории отеля нагревается с помощью солнечных батарей и оборудован современной системой очистки сточных вод.

Ресторан отеля может похвастаться вкусным и разнообразным веганским меню от шеф-повара Angeliki Charami, включающем изысканные блюда на основе традиционной национальной греческой кухни, пронизанной средиземноморскими интонациями. В ассортименте меню — рецепты исключительно веганских и сырых блюд собственного приготовления из овощей и фруктов, выращенных в своем саду. Вся еда, предлагаемая гостям отеля, подвергается минимальной обработке и отличается высоким качеством. В ассортименте – богатый выбор супов и салатов, паста, бургеры, пицца, шашлыки, разнообразные десерты и многое другое. Все ингредиенты – абсолютно веганские.

К услугам тех, кто не хочет потерять форму во время отдыха – оборудованный фитнес-зал с индивидуальным тренером, SPA-салон, сауна, программы детоксикации и услуги массажа. Все SPA-продукты — на сто процентов состоят из растительных компонентов и производятся в Греции.

Продукты не тестируются на животных, не содержат искусственных консервантов и упакованы в тару, пригодную для вторичной переработки.

Как утверждают владельцы отеля, каждый гость здесь может быть уверен, что меню — абсолютно веганское, а все элементы декора в интерьере экологичны и выполнены без применения жестокости к животным.

«Мы можем получать удовольствие от жизни, не причиняя при этом вреда животным, окружающей среде и себе самим», — заявлено на сайте Koukoumi 4*.

Оцените статью
VegAtlas
Добавить комментарий