В Чикаго намерены запретить конные экипажи

Со следующего года на улицах Чикаго могут запретить конные экипажи. Комиссия горсовета по лицензированию и защите прав потребителей единогласно одобрила постановление, запрещающее выпуск новых и продление истекающих в конце года лицензий. Финальное голосование по законопроекту пройдет в горсовете 18 марта.

В числе тех, кто занимается продвижением запрета, — Jodie Wiederkehr, исполнительный директор правозащитной организации «Chicago Alliance for Animals». Jodie считает, что эксплуатация лошадей для перевозок и развлечений – это архаичная и бесчеловечная практика, и надеется, что проект закона будет принят городским советом, и животным больше не придется страдать.

Только за 2019 год в Чикаго было оштрафовано более 300 операторов, которые заставляли лошадей работать в экстремальных метеоусловиях без отдыха и достаточного количества воды.

«Нам предстоит много работы, и мы сделаем все, что от нас зависит, чтобы эти лошади получили достойный приют«, — написала Wiederkehr на своей страничке в Facebook. «Мы будем обращаться к владельцам лошадей и предлагать помощь в поиске дома для их подопечных. Мы понимаем, что представители этой индустрии испытывают негатив по отношению к нам, но надеюсь, что к своим лошадям они отнесутся с любовью и позволят им выходить на заслуженный отдых после тяжелой многолетней работы на улицах Чикаго«, — добавила она.

В случае, если запрет на конные экипажи на улицах города вступит в силу, то примеру Чикаго последуют и другие города Соединенных штатов Америки.

Оцените статью
VegAtlas
Добавить комментарий