В американском университете ввели курс веганства

На медицинском факультете Университета Уэйна, Детройт (США), проведена первая учебная программа для студентов первого курса. Месячный курс веганской нутрициологии был подготовлен Группой по изучению растительного питания (Plant Based Nutrition Group, PBNG) в сотрудничестве с Комитетом врачей по ответственной медицине (Physicians Committee for Responsible Medicine, PCRM).

Триста студентов на протяжении месяца изучали курс правильного питания на основе цельных растительных продуктов, получая в ходе занятий научно-обоснованные данные в этой области.

Обладая более глубокими знаниями в области питания на растительной основе, наши будущие медики будут эффективнее бороться с деструктивными последствиями хронических болезней, которыми страдают миллионы жителей Америки”, — заявил президент PBNG Lexman Malpuri.

Во время курса будущие врачи изучали реальные истории пациентов, чье здоровье улучшилось благодаря переходу на растительную диету.
Тот факт, что диабет II типа можно вылечить с помощью растительного питания, последние несколько лет все чаще поддерживается медицинским сообществом. Научные исследования в области питания свидетельствуют также о том, что растительная диета способна помочь в случаях сердечно-сосудистых заболеваний и даже при некоторых видах онкологии.

Большую часть смертельных случаев в США возможно предотвратить, так как она связана с неправильным питанием”, — объясняет Malpuri. “К сожалению, стандартная учебная медицинская программа совсем не уделяет внимания правильному питанию.”

Оцените статью
VegAtlas
Добавить комментарий