Университет в Индии ввел в меню миллион веганских блюд

Gautam Buddha University (GBU), расположенный в северной Индии, подписал обязательство в рамках кампании “Green Tuesday” оказывать помощь школам и другим образовательным учреждениям по переходу на веганское питание.

“Green Tuesday” (Зеленый вторник) – это кампания, созданная американской зоозащитной организацией по пропаганде веганства “Vegan Outreach”. Она сотрудничает с многими образовательными учреждениями по продвижению растительного питания. Многие из них уже ввели веганские дни в своих столовых, а также сократили в меню содержание яиц и молочных продуктов. В частности, Университет Гаутамы Будды (Gautam Buddha University, GBU), один из крупнейших учебных заведений в Северной Индии, веганизировал около миллиона своих блюд и подписал обязательство по исключению мяса из меню столовых в университетском городке.

Мы взяли на себя такое обязательство для того, чтобы сократить то негативное воздействие, которое мы оказываем на окружающую среду”, — говорит секретарь GBU Shri Bachchu Singh. «Один из самых легких способов это сделать – внести небольшие изменения в меню университетских столовых. Уверены, что и другие университеты возьмут с нас пример и станут более экологически надежными”, — добавил он.

Согласно многочисленным данным, животноводство является одной из главных причин изменения климата из-за выбросов в атмосферу парниковых газов. В этом году несколько ведущих университетов мира также обещали исключить говядину из меню. Среди них старейшие университеты Португалии и Финляндии – University of Helsinki and University of Coimbra.

Оцените статью
VegAtlas
Добавить комментарий