Ученые: употребление мяса грозит катастрофой

На Всемирной климатической конференции в Женеве группа из 11 000 ученых из более 153 стран подписала письмо, опубликованное в журнале «BioScience», в котором сообщается, что мир переживает чрезвычайную климатическую ситуацию. Ученые заявили, что обязаны предупредить мир о предстоящих тревожных временах.

Так, по мнению профессора из США Уильяма Риппла, власть обсуждает этот вопрос уже 40 лет, и на текущий момент выбросы только растут, а попытки притормозить глобальное потепление провалились. Многие специалисты уверены в том, что глобальное потепление кардинально поменяет облик Земли, если до конца столетия не получится сдержать рост температур на отметке в 1,5 градуса Цельсия.

В отчете представлены меры по борьбе с климатическим бедствием, которые включают сокращение потребления мяса, вырубки лесов, выбросов углекислого газа, а также регулирование использования ископаемого топлива и контроль за демографическим взрывом.


«Употребление в основном растительной пищи при одновременном сокращении глобального потребления продуктов животного происхождения, особенно домашнего скота, может улучшить здоровье людей и значительно снизить выбросы парниковых газов», говорится в отчете.

Оцените статью
VegAtlas
Добавить комментарий