Ученые создают лабораторное грудное молоко

Компания “Biomilq” запускает новый стартап по созданию альтернативного грудного молока. Компании нет и полугода, а она уже сумела разработать два неотъемлемых компонента грудного молока, такие как казеин и лактоза.

Согласно учредителям компании, Leila Strickland and Michelle Egger, более 80% матерей переходят на молочные смеси для грудных детей уже в первые полгода. На сегодня существует множество растительных аналогов молока, включая и смеси для младенцев. Однако, в компании считают, что наиболее правильным питанием для грудничков является материнское молоко, так как в нем содержатся тысячи уникальных компонентов, смешанных в оптимальных пропорциях для питания ребенка на важных стадиях его развития.

Учитывая важность грудного молока для здоровья младенцев, эксперт в области клеточной биологии и специалист в сфере пищевых технологий, Strickland and Egger, предлагают семьям новый безопасный продукт для кормления детей грудного возраста.

“Причины перехода кормящих матерей на искусственные смеси могут быть различными. Это и недостаточная выработка собственного молока, и трудовая деятельность, несовместимая с кормлением, и продолжающаяся дискриминация грудного вскармливания в общественных местах. Детские смеси в основном используются по необходимости”, — считают соосновательницы компании.

“Родители или опекуны не имеют оптимального выбора. Им необходим именно такой вариант, когда им не нужно выбирать между кормлением детей и своим личным здоровьем и благополучием”.

Экспериментальный продукт “Biomilq” пока находится в процессе разработки. Компания сотрудничает с педиатрами, семьями и обществами поддержки кормящих матерей, чтобы гарантировать, что лабораторное молоко является лучшей альтернативой из всех возможных.

“Так как на сегодняшний день альтернативы грудному молоку не существует, мы надеемся, что нам удастся использовать научные и технологические достижения для производства экологически чистого питания для детей грудного возраста”, — отмечают в компании.

Оцените статью
VegAtlas
Добавить комментарий