Ученые разработали пластырь для вегетарианцев

Учеными из Великобритании создан необычный продукт — специальный пластырь для вегетарианцев. При трении, пластырь выделяет запах жареного бекона, и это может оказать психологическую помощь при переходе на растительную диету.

Эксперты из University of Oxford при разработке пластыря учли трудности, которые встречаются на пути начинающих вегетарианцев. По мнению психологов, человек больше всего страдает от нехватки вкусовых ощущений, возникающих при употреблении продуктов из мяса.

«Согласно исследованиям, пищевые ароматы способны уменьшать тягу к еде. Если как следует ощутить запах жареного бекона, то легко можно представить, как вы его едите. В результате вы почувствуете удовлетворение и сможете избежать лишних соблазнов», — рассказывает ведущий автор разработки Чарльз Спенс.

Чтобы помочь в преодолении тяги к привычному рациону, ученые создали инновационный пластырь, который сможет всегда находиться вместе с вами. Пластырь поможет при спонтанном желании съесть что-либо из запрещенных при вегетарианстве продуктов, тем самым частично удовлетворив ваши вкусовые потребности.

Чтобы активировать аромат бекона, достаточно просто потереть пластырь рукой. Тестирование пластыря запланировано на ближайшее время и будет проведено в Великобритании. Разработчики экспериментального изделия уверены, что этот инновационный продукт сможет оказать помощь в преодолении тяги к продуктам из мяса.

Оцените статью
VegAtlas
Добавить комментарий