Туристам с лишним весом запретили кататься на ослах

На известном испанском курорте Коста-дель-Соль местные власти ввели запрет на катание верхом на ослах людям с весом более 80 кг. Причиной введения запрета стало несколько инцидентов, связанных с ослами, которые перевозили на себе тяжеловесных туристов.

Это правило, а также ряд требований к регулярным ветеринарным медосмотрам ослов, которые эксплуатируются в этом бизнесе, вступает в силу уже с 1 января 2020 года.

Катание на ослах – это главное развлечение для туристов в знаменитой деревне Михас Пуэбло, столице данной индустрии, которая уже прославилась жестоким отношением к животным.

Активные защитники прав животных приняли новый запрет на “ура”. “Наконец-то мы видим реальные результаты, когда движение в защиту прав животных добивается принятия конкретных мер!”, — заявила директор El Refugio del Burrito, испанского приюта для ослов, Вероника Санчес.
PACMAN, политическая зоозащитная партия Испании ведет борьбу за запрет этой индустрии на основании того, что ослы в ней крайне жестоко эксплуатируются и страдают от различных заболеваний и полученных травм.

Расследование эксплуатации вьючных животных проводилось и на о.Санторини в Греции, где были также выявлены крайне неблагоприятные условия, в которых находились и работали животные. В этом году там был принят закон, запрещающий владельцам нагружать своих ослов весом свыше 100 кг, но, к сожалению, этот запрет регулярно нарушается.
Согласно ветеринарным врачам, рекомендованная нагрузка для ослов не должна превышать 20% от собственного веса, а это не более 50 килограмм!

Оцените статью
VegAtlas
Добавить комментарий