TripAdvisor запретил продажу билетов в парки с китами

Американский туристический сайт TripAdvisor информирует своих клиентов, что до конца текущего года прекращает продажу билетов в парки водных развлечений, где занимаются разведением животных отряда китообразных, а также их импортированием.

Специалисты компании пришли к такому решению в результате длительных переговоров с экспертами в области морской биологии, зоологии и охраны природы. “Мы получили убедительные доказательства того, что киты и дельфины страдают, находясь в неволе, и хотим, чтобы они жили в тех условиях, в которых должны – на свободе в дикой природе.”, — сообщает Дермот Хэлпин, ответственный за парки развлечений в компании TripAdvisor.


Защитники прав животных оценили этот достойный шаг. Это не первая акция подобного типа, проведенная компанией. В 2016 году компания прекратила распространение билетов на аттракционы с участием диких животных, где предусматривается с ними физический контакт. Это купание с дельфинами, прогулки верхом на слоне и тому подобные развлечения. Также под запретом в TripAdvisor спортивная охота и коррида.

Оцените статью
VegAtlas
Добавить комментарий