Трамп отменил запрет на убийство диких животных

На этой неделе Служба национальных парков (National Park Service (NPS)) США окончательно утвердила правило, легализирующее экстремальные способы уничтожения диких животных на территории площадью 22 миллиона акров земли в пределах Национального заповедника NPS на Аляске.

Новым правилом, вступающим в силу уже в июле, отменяются защитные меры, введенные в 2015 году администрацией Барака Обамы. Правило позволяет охотникам за трофеями убивать медведей и их детенышей во время зимней спячки в берлогах; отстреливать в своем логове кайотов, волков и их детенышей; приманивать черных и бурых медведей мясными обрезками и охотиться на них с собаками; отстреливать плавающих оленей карибу с борта моторных лодок.

«Это событие – очередное проявление подлости со стороны администрации, которая изначально осуществляла откровенное нападение на бесценную для Америки и всего мира дикую природу», — заявляет Kitty Block, президент и генеральный директор Гуманного Общества США (HSUS).

«Начиная с ослабления мер по защите национального природного достояния Америки, охраняемого Законом об исчезающих видах животных, до разрешения охотникам за трофеями импортировать фрагменты таких исчезающих видов как носороги и львы, Министерство внутренних дел под руководством Дональда Трампа последовательно играло на руку охотникам за трофеями, чтобы разрушить тот прогресс в отношении дикой природы, которого мы добивались в течение десятилетий», — продолжает Block.

«Эти изменения незаконны, поскольку Конгресс требует от Министерства внутренних дел сохранения и защиты дикой природы в национальных заповедниках и заказниках», — объясняет Kitty Block. «Открыв сезон охоты на животных только для того, чтобы удовлетворить чей-то охотничий инстинкт, вместо того, чтобы этих животных охранять, администрация показала себя не только плохим управляющим государственными землями, но и подвела большинство американцев, которые никогда бы не разрешили проявить подобную жестокость по отношению к нашей родной природе».

Ранее в этом месяце Дональд Трамп дал разрешение на возобновление коммерческого рыболовства в чувствительной морской экосистеме Национального морского памятника Северо-Восточных каньонов и подводных гор (Northeast Canyons and Seamounts Marine National Monument) – первого национального морского памятника США в Атлантическом океане, основанного в 2016 году президентом Бараком Обамой для защиты около пяти тысяч квадратных миль воды и затопленных земель вдоль побережья Новой Англии.

Оцените статью
VegAtlas
Добавить комментарий