Taco Bell дебютирует с веганским мясом

Международная сеть быстрого питания Taco Bell создала альтернативу мясу на основе овса, чтобы удовлетворить растущий спрос на растительные варианты.

После публичного объявления о том, что в начале текущего года Taco Bell исключила из ассортимента продукты гигантов по производству мяса на растительной основе — Impossible Foods и Beyond Meat, она успешно создала свой собственный продукт из овса без содержания мяса, который по вкусу и текстуре аналогичен говяжьему фаршу.

Taco Bell уже представила свой собственный «Oatrageous Taco» в Финляндии и Испании. Это хрустящий тако с веганской мясной начинкой, приготовленной из смеси овса и бобовых. Новинка приправлена соусом чипотле, молочным сыром и салатом. Веганы могут заказать тако без сыра.

Taco Bell планирует включить веганский тако в меню всех своих ресторанов по всей Европе в 2020 году. Так, директор по развитию международной продукции Taco Bell Стивен Гомес сказал: «Простые чистые ингредиенты – это то, что у вас никогда не было в Taco Bell. Никогда не говори никогда!».

Оцените статью
VegAtlas
Добавить комментарий